Kit de Bienestar Emocional

Deja de dejarte para después.

Lecturas cortas para quererte más, soltar lo que pesa y dejar de sobrepensar. Desde tu celular.

Merezco mucho más

Acceso inmediato · Pago único

¿Te pasa que...?

  • Vives pendiente de los demás.
  • Te cuesta poner límites.
  • Te sientes culpable por elegirte.
  • Tu mente no para de dar vueltas.
  • Aceptas menos de lo que mereces.
  • No sabes qué quieres para tu vida.

Con este kit vas a lograr:

  • Dejar de postergarte.
  • Priorizarte sin culpa.
  • Poner límites con seguridad.
  • Calmar el sobrepensamiento.
  • Recuperar tu autoestima.
  • Soltar lo que ya no te suma.

Lo más importante del kit

Un libro para cada momento.

  • Portada de Soltar para sanar
    Soltar

    Soltar para sanar

    Aprende a amarte a ti mismo y dejar ir lo que te lastima

    Para esos momentos en que sostienes algo que ya te pesa: una relación, una costumbre o una idea de ti que ya no encaja.

    Cómo usarlo: Léelo despacio y anota qué estás listo para dejar ir.

  • Portada de Tú eres tu prioridad
    Amor propio

    Tú eres tu prioridad

    100 verdades esenciales para amarte

    Cien ideas breves para recordarte, todos los días, que tus necesidades también cuentan.

    Cómo usarlo: Abre una verdad al azar cada mañana y quédate con ella todo el día.

  • Portada de Merezco mucho más
    Sanación emocional

    Merezco mucho más

    Un viaje íntimo hacia la sanación emocional, el amor propio y una vida donde por fin eres tú la prioridad

    Un recorrido personal para revisar lo que has aceptado por costumbre y empezar a pedir lo que de verdad necesitas.

    Cómo usarlo: Acompáñalo con un cuaderno: cada capítulo invita a escribir.

  • Portada de Vuelvo a mí
    Reencuentro

    Vuelvo a mí

    100 verdades para reencontrarte

    Para cuando sientes que te perdiste entre lo que esperan los demás y quieres volver a escucharte.

    Cómo usarlo: Ideal para leer en pausas cortas, una verdad a la vez.

  • Portada de Mi psicóloga me dijo
    Límites

    Mi psicóloga me dijo

    110 sesiones para elegirte sin culpas

    Ideas directas y con humor para dejar de aguantar de más y aprender a elegirte sin sentirte mala persona.

    Cómo usarlo: Una "sesión" por día: lee, piensa en un ejemplo propio y escríbelo.

  • Portada de 50 cápsulas de amor propio
    Amor propio

    50 cápsulas de amor propio

    Múltiples maneras de llegar a ti

    Pequeñas lecturas para practicar el cariño hacia ti con gestos concretos y fáciles de repetir.

    Cómo usarlo: Escoge una cápsula por semana y ponla en práctica.

  • Portada de Hoy te dejo ir
    Después de una ruptura

    Hoy te dejo ir

    Cómo descubrirse a uno mismo tras una ruptura

    Para atravesar el final de una relación y usar ese momento para conocerte mejor.

    Cómo usarlo: Léelo en orden: acompaña el proceso de principio a fin.

  • Portada de Terapia para llevar
    Día a día

    Terapia para llevar

    100 herramientas psicológicas para llevar mejor tu día a día

    Herramientas prácticas y cortas para los momentos difíciles de todos los días.

    Cómo usarlo: Tenlo a mano en el celular y busca la herramienta que necesites.

  • Portada de Cuídate para crecer
    Autoestima

    Cuídate para crecer

    100 herramientas psicológicas para desarrollar la autoestima que mereces

    Ejercicios sencillos para fortalecer la forma en que te ves y te hablas.

    Cómo usarlo: Elige una herramienta y practícala durante varios días seguidos.

  • Portada de AnsiosaMENTE
    Ansiedad

    AnsiosaMENTE

    Adiós ansiedad y ataques de pánico

    Para entender qué pasa en tu cuerpo y tu mente cuando aparece la ansiedad, y qué puedes hacer en ese momento.

    Cómo usarlo: Léelo con calma, no en medio de una crisis, para tener las ideas a mano.

Y en total, 17 libros para ti

  • Soltar para sanar
  • Tú eres tu prioridad
  • Merezco mucho más
  • Vuelvo a mí
  • Mi psicóloga me dijo
  • 50 cápsulas de amor propio
  • Hoy te dejo ir
  • Terapia para llevar
  • Cuídate para crecer
  • AnsiosaMENTE
  • 10 cápsulas antiansiedad
  • Recupera tu mente, reconquista tu vida
  • Encuentra tu persona vitamina
  • El pequeño libro rojo del amor propio
  • Arregla tu desmadre
  • De mí para mí: La tormenta pasará
  • De mí para mí: Puedes con esto y más

¿Son muchos y no sabes por cuál empezar? Te ayudo a elegir

De regalo con tu kit

5 bonos para dejar de sobrepensar

Valen $77 USD · hoy te los llevas gratis

  • Bono El Método Anti-Sobrepensamiento
    Bono 1Valor: $17 USDGratis

    El Método Anti-Sobrepensamiento

    7 herramientas concretas para cortar el bucle mental y volver a la calma.

  • Bono Autocuidado para la mente
    Bono 2Valor: $15 USDGratis

    Autocuidado para la mente

    Ocho rituales sencillos para proteger tu paz mental cada día.

  • Bono Diario para Dejar de Sobrepensar
    Bono 3Valor: $19 USDGratis

    Diario para Dejar de Sobrepensar

    30 días para ordenar tus pensamientos, soltar preocupaciones y vivir con más tranquilidad.

  • Bono 5 Minutos de Calma
    Bono 4Valor: $12 USDGratis

    5 Minutos de Calma

    Diario de gratitud de 30 días: cinco minutos para enseñarle a tu mente a buscar lo bueno.

  • Bono Tarjetas de Afirmaciones
    Bono 5Valor: $14 USDGratis

    Tarjetas de Afirmaciones

    40 afirmaciones para recortar, llevar contigo y volver a ti en segundos.

Oferta especial

Todo el kit, en un solo pago

¡Oferta solo por hoy!

Tu precio especial y los 5 bonos están reservados por 9 minutos.

La oferta se termina en:

00:00
  • 17 libros digitales descargables$67 USD
  • Celular, tableta o computador
  • Más 5 bonos de regalo
    • El Método Anti-Sobrepensamiento$17 USD
    • Autocuidado para la mente$15 USD
    • Diario para Dejar de Sobrepensar$19 USD
    • 5 Minutos de Calma$12 USD
    • Tarjetas de Afirmaciones$14 USD

Valor total: $144 USD

88% de descuento

Hoy solo pagas

$17.77USD

Ahorras $126.23 USD · Pago único

Compra seguraAcceso inmediato

Lo que dicen quienes ya lo tienen

  • Mariana V.
    "Después de leer los libros empecé a tomar decisiones desde el amor propio y no desde el miedo. Gracias."
  • Daniela C.
    "Estos libros son un camino real hacia una misma. Los recomiendo con el alma."
  • Carolina M.
    "Fue el primero que leí y me dejó sin palabras. Siento que alguien finalmente puso en palabras lo que yo sentía."
  • Lucía G.
    "'Tú eres tu prioridad' me cayó como un baldazo de agua fría, pero del bueno. Por fin me di el permiso que tanto necesitaba."
  • Isabel T.
    "Cada libro es un regalo. Siento que me acompañaron en un proceso que necesitaba hace mucho tiempo."
  • Florencia S.
    "Estos libros me ayudaron a reconocer patrones que tenía hace años sin verlos."

Déjanos tu opinión

Cuéntanos cómo te han ayudado los libros.

Calificación

Tu guía rápida

¿No sabes por cuál empezar?

K

Guía del Kit

Respuestas sugeridas según tu elección

Hola. Cuéntame, ¿qué es lo que más te pesa hoy?

Es una guía con opciones fijas, no una persona ni orientación psicológica.

Preguntas frecuentes

Resolvemos tus dudas antes de comprar.

¿En qué formato vienen los libros?

Son 17 libros digitales descargables. No se envía ningún libro físico.

¿En qué dispositivos puedo leerlos?

En cualquier celular, tableta o computador donde puedas abrir un archivo digital.

¿Tengo que leerlos en orden?

No. Puedes empezar por el tema que más te interese. Si no sabes por dónde empezar, usa la guía rápida de esta página.

¿Esto reemplaza una terapia?

No. Es material de lectura y reflexión personal. Si estás pasando por un momento difícil, busca el acompañamiento de un profesional de la salud mental.

Hoy puede ser el día en que dejas de dejarte para después.

Un libro, una página, una pausa para ti. Así empieza.

Resumen de tu pedido

Kit de Bienestar Emocional

Valor total$144 USD
Descuento de hoy-88%
Total hoyPago único · sin mensualidades$17.77USD
Continuar al pago seguro
Pago seguroAcceso inmediatoDesde tu celular